ПОМАГИТЕЕЕЕЕЕ СЕЙЧАААААААААААААААС,ППЖПЖЖПЖПЖПЖЖПЖЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖ Ширина участка прямоугольной

формы 28 м,а длина на 8 м больше.Вычислите его пириметр

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Полина.

128 м

Давай рассуждать так.

Если ширина участка прямоугольной формы 28 м, а длина на 8 м больше, то...

1) 28 (ширина) + 8 = 36 (м) - длина прямоуг. участка

Периметр вычисляется по формуле P = (a + b) * 2, где a - длина, а b - ширина. У нас есть и длина, и ширина, значит мы можем вычислить периметр вот так:

2) (36 + 28) * 2 = 128 (м)

Всё!

Если тебе не трудно, поставь, пожалуйста, корону (лучший ответ) на мой ответ. Спасибо!