Пятеро школьников пололи грядки 2 часа. Каждый из них за час пропалывали 3 грядки. Сколько грядок

пропололи школьники? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Буздалин Игорь.

1 вариант         5 *3 = 15 грядок было проп. 15*2 =30                                                  2 вариант     3*2 = 6 один ученик прополол       6*5 =30