Скорость велосипедиста в 5 раз больше скорости пешехода. Однажды они отправились одновременно

навстречу друг к другу из пунктов, расстояние между которыми 30 км. Какой путь проедет велосипедист до встречи с пешеходом?

Ответы на вопрос

Отвечает Вовчук Яна.

Х  км/ч - скорость пешехода
5х  км/ч - скорость вело
Расстояние - 30 км

30 : (х+5х)=5/х (ч) - время в пути до встречи
5х * 5/х=25(км) - проедет вело