Помогите решить задачу!!!Длина прямоугольника 1 дм, это на 4 см больше его ширины.Чему равен

периметр этого прямоугольника?Заранее спасибо!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Валерия.

1 дм=10 см
10-4=6 (см) ширина
2(10+6)=2*16=32 (см)
Ответ: периметр равен 32 см  (или 3 дм 2 см)

Отвечает Матвейкин Кирилл.

Если длина равна 1 дм=10 см, то ширина равна 10-4 = 6
 Периметр это сумма всех сторон: 10+10+6+6=32 Как правильно записать незнаю