На первой полке было в 5 ра меньше чашек, чем на второй. Когда к первой полке добавили 10 чашек, а

ко второй 2 чашки, то на обеих полках чашек стало поровну . Сколько чашек было на каждой полке первоначально !!!!!!! Плиз срочно помогите дою

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

2 и 10

Пошаговое объяснение:

х+10=5х+2

х-5х=2-10

-4х=-8

х=2