Перевести в смешённое число 545/14


Ответы на вопрос

Отвечает Гюльбасарян Артур.

Ответ:

545/14 = 38 13/14

14*38 = 532 (мало)

14*39 = 546 (много)

Значит берем за целое число 38

545 - (14*38) = 545 - 532 = 13 (Числитель)

Ответ: 38 целых 13/14

_________________________________________

Если всё так, можно лучший ответ?)