Круг и окружность 1. Площадь окружности 50.24 см”. Найдите длину круга с таким же радиусом как у

окружности ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шегера Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Возможно ошибка в условии,т.к. окружность,это  замкнутая кривая линия,точки которой равноудалены от центра. Видимо дана площадь круга, а не окружности.

Возможно мое решение удалять, но вы успеете воспользоваться.

И так, радиус круга равен радиусу окружности и равен:

квадрат радуса =50,24/3,14=16 см²

радиус= √16=4 см

длина окружности равна: 2*3,14*4=25,12 см