Сульфур (IV) оксиду SO2 за повітрям​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
D=Mr(SO2)/Mr(повітря)
Mr(SO2)=32+2*16=64
Mr (повітря)= 29
D= 64/29=2,2
Отвечает Трунова Эля.

Ответ:

Dвоздух=Mr(SO2):Mr(воздуха)=64:29=2,2068

so2 тяжелее воздуха