Из общей массы овощей завезённых в магазин 7/18 составила свёкла,30% морковь, остальные 112кг

капуста. Сколько привезли овощей?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Соня.

Ответ:

Свекла и морковь суммарно 7/18+30/100=(350+270)/900=62/90=31/45. Капуста составит 14/45 или 112 кг. Ысего зпвезли 112:14/45=112*45/14=360 кг.