Определи, от какого числа нужно отнять число 15,9, чтобы получить число на 2 3/7 меньше чем число -8


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

Х = 5 33/70 = 382/70

Пошаговое объяснение:

X - число, которое надо найти

Число, на 2 3/7 меньше чем число -8 это -8 - 2 3/7 = -10 3/7

X - 15,9 = -10 3/7

переносим -15,9 на правую сторону:

X = -10 3/7 + 15,9

15,9 это 15 и 9/10

Х = 5 + 9/10 - 3/7

Х = 5 + 63/70 - 30/70

Х = 5 33/70