Чему равна сила притяжения между шарами, имеющими заряд 10 Кл и – 12 Кл, находящимися на

расстоянии 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ: 6,75*10¹⁴Н

Объяснение:

Дано:

q1=10Кл

q2=-12Кл

r=4cм=0,04м

---------------------

F-?

F=k*|q1*|q2|/r²=9*10⁹*10*12/0,04²=6,75*10¹⁴Н