4) Расстояние до норы в 6 м заяц преодолел в четыре прыжка. Первые три прыжка оказались

одинаковыми, а последний на 40 см короче остальных. Найдите длину второго прыжка зайца. (x+40)•3+x=600

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Юлиана.

Ответ:

Для удобства в расчетах, переведем метры в сантиметры:

6 м * 100 = 600 (см).

Допустим, что один прыжок равен х.

Составим и решим уравнение:

х + х + х + х - 40 = 600;

4х - 40 = 600;

4х = 600 + 40;

4х = 640;

х = 640 / 4;

х = 160

Длина каждого из первых трех прыжков равна 160 см или 1 м 60 см

Длина четвертого прыжка равна: 160 - 40 = 120 или 1 м 20 см

Ответ: длина второго прыжка 160 см или 1 м 60 см.

Отвечает Белова София.

Ответ:

первыми тремя прыжками до норы он прыгнул на 1,63 м, а последним он прыгнул на 1,1 м

Пошаговое объяснение:

6:4=1,5(м)

1,5-0,4=1,1

0,4:3=0,13(м)

1,5+0,13=1,63(м)