За 3 прыжка кенгуру преодолел расстояние 20 м 70 см первые два прыжка оказались одинаковыми а

третье на 1 м 20 см длиннее Какова длина второго прыжка кенгуру???? Расстояние до норы в 6 м заяц преодолел в 4 прыжка первые три прыжка оказались одинаковыми а последний на 40 см короче остальных Найдите длину второго прыжка зайца

Ответы на вопрос

Отвечает Татаренко Артём.
1 задача
1 м =100см
20м=2000см
2000см+70см=2070см
1м20см=100см+20см=120см

2070-120см=1950см-если бв прыжки были одинаковыми
1950:3=650 см- длина первого прыжка ,равная второму прыжку
650+120=770см-длина третьего 
ответ длина второго прыжка равна 650см

2 задача
6м=600см
600-40=560см -если бы прыжки были одинаковыми
560:4=140 см -длина первого прыжка ,равная второму и третьему 
140+40=180см -дина последнего прыжка
ответ длина второго прыжка =140см