Вычислить (7,8 – 11,7 :6,5):(7,2∙7,8∙1,4)= Помогите пожалуйста!!!!!!!!!! С примером Даю 50 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 11,7 : 6,5 = 1,8

2) 7,8 - 1,8 = 6

3) 7,2 * 7,8 * 1,4 = 78,624

4) 6 : 78,624 = 6 : 78. 624/1 000 =

6 : 78. 78/125 = 6 : 9828/125 =

6 * 125/9828 = 1 * 125/1638 = 125/1638