В одной корзине было 5 17/25 кг яблок, когда из нее взяли 1 19/25 кг яблок, то в этой корзине стало

на 8/25 кг меньше, чем было во второй. Сколько было яблок в обеих корзинах первоначально? СРОЧНО(

Ответы на вопрос

Отвечает Пучковская Вероника.

Відповідь:

Покрокове пояснення: если я правильно понял то єто дроби 5\frac{17}{25} і 1\frac{19}{25}

5\frac{17}{25}  -  1\frac{19}{25}= \frac{142-44}{25}=\frac{98}{25}-- яблок осталось в 1 корзине

\frac{98}{25} +\frac{8}{25} =\frac{106}{25}---яблок во 2 корзине

\frac{142+106}{25} =\frac{248}{25} =9\frac{23}{25}---яблок в общем было(две корзины вместе)

Отвечает Галустян Элина.

Ответ:

17/25

119/25

199*24

235