в магазин объявил о снижении цен в размере 23% на яблоки и мандарины . вычеслите новую цену товара

есои мандарины стоили 84 руб ,а яблоки 96руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Варя.

Ответ:

Если скидка 23%, то цена составляет 77% от изначальной цены.

84 руб                                     -                                       100%

x   руб                                                                              77%

x=84*0.77\1=64.68(руб) - цена мандаринов после скидки

96 руб                                       -                                      100%

y  руб                                             -                                   77%

y=96*0.77\1=73.92(руб) цена яблок после скидки

Ответ: цена мандаринов после скидки стала 64.68 руб, а цена яблок после скидки стала 73.92

Пошаговое объяснение: