СРОЧНО!!!! пожалуйста помогите определить кпд двигателя внутреннего сгорания который производит

38*10^6 дж полезной работы, затрачивая при этом 2 кг бензина​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Владик.

Ответ:

Дано :

m = 2 кг.

Аполезн. = 38*10^6 Дж.

Решение :

Аз = Q = qm.

q = 4,6*10^7 Дж/кг.

q - удельная теплота сгорания бензина.

кпд = Аполезн. / Азатрат. * 100% = 38*10^6 Дж / 4,6*10^7 Дж / кг * 2 кг *100% = 41,3%

........................