4 КЛАСС! СРОЧНО От сказочного леса до Москвы 796 км. В 3 часа дня из леса по направлению к Москве

выехали сани с Дедом Морозом со скоростью 36 км/ч, а в 16 часов навстречу ему вышел поезд из Москвы с поздравительными телеграммами со скоростью 49 км/ч. В котором часу они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Андрей.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

1) 13часов * 36 км/ч = 468 - проехал с 3 до 16 часов дед мороз

2) 36 + 49 = 85 - общая скорость

3)796 - 468 = 328 - оставшееся расстояние

4) 328/85 = приблизительно 3,8 и следовательно это 4-ый час

5) 16 + 4 = 20 - час встречи