Срочно!!очень!!! дан треугольник АВС, в котором угол С = 90 градусов, кроме того, известны его

стороны: АС = 20см, АВ = 52см. найди sinA.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

cosA=20/52=5/13

1-5/13×5/13=144/169 извлекаем

корень квадратный ,получим

sinA=12/13

использовали формулу

1=sin2a+cos2a