Дед Мороз в пятницу получил 900 писем, а в субботу - в 2 раза меньше. Все письма разложили в мешки,

по 50 в каждый. Сколько мешков с письмами получилось за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисаков Егор.

Ответ:

1)900:2=450

2)900+450=1350

3)1350:50=27

Ответ: 27 мешков с письмами

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ермаков Саша.

Пятницу -900писем

Субботу -в 2раза >

Разложили -по 50 каждый

1)900:2=450 (в субботу)

2)900+450=1350

3)1350:50=27(за два дня)

ответ :27 мешков с письмами получилось за два дня.