Помогите пожалуйста! Ни как не могу решить 6х-12=5х+5.


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Елизавета.

Ответ:

Неизвестные в одну сторону, известные в другую:

6х-5х=12+5

х=17

Отвечает Баран Даниил.

Ответ:

х=17

Пошаговое объяснение:

6х-12=5х+5.

6х-5х=5+12

х=17