С одной получили от 24 ульев по 27 кг меда. С другой пасеки от 26 ульев по 28 кг меда . Пчёлам

оставили 1 8 всего этого меда Сколько кг меда оставили пчёлам​

Ответы на вопрос

Отвечает Соснин Никита.

Ответ:

1) определим количество полученного меда с 1 пасеки:

24·27 = 648 кг;

2) вычислим количество полученного меда со 2 пасеки:

26·28 = 728;

3) найдем общее количество меда с 1 и 2 пасек:

648 + 728 = 1376 кг;

4) вычислим количество оставленного меда:

1376:8 = 172 кг.

Ответ: пчелам оставили 172 кг меда.

Пошаговое объяснение:

Найдём сколько мёда собрали с каждой пасеки.

Умножаем число ульев на вес мёда с одного.

Будет:

24 * 27 = 648 кг мёда (собрали с 1 пасеки).

26 * 28 = 728 кг мёда (собрали со второй пасеки).

Находим общий вес мёда, который собрали с двух пасек.

Для этого суммируем полученные значения.

Будет:

648 + 728 = 1376 кг.

Находим вес мёда, который оставили пчелам.

Для этого умножаем 1376 кг на указанную часть.

Будет:

1376 * 1/8 = 1376/8 = 172 кг.

Ответ:

Пчелам оставили 172 кг мёда.

Отвечает Руденко Егор.

Ответ:

54 кг

Пошаговое объяснение: