1) Из города одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Скорость

первого – 8 км/ч. С какой скоростью ехал второй велосипедист, если через 3 часа расстояние между ними было 54 км

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Анастасия.
Ответ:10 км/ч

Пошаговое объяснение:
1). 8*3=24(км)-проехал 1-ый велосипедист
2).54-24=30(км)-проехал 2-ой велосипедист
3).30:3=10(км/ч) - скорость 2-го велосипедиста