Запишите ответ на вопрос задачи (составьте буквенное выражение): а) Сыну с лет, а папа в 3 раза

старше. Сколько лет папе? б) В каждой коробке т красных карандашей и п синих. Сколько всего карандашей в 5 коробках? 2) Запишите с помощью математического предложения: а) Число х больше числа у. б) Разность чисел т и п равна числу к. 3) Найдите значение выражения: а) 9,4 – 3,2с при с = 1,5; б) 0,6ху при х = 0,5, у = 1,2 ; в) 4а2 - 8 пр​

Ответы на вопрос

Отвечает Дзысюк Владислав.

№1

а) 3с

б) 5(т+п)

№2

а)х>у

б)т-п=к

№3

а)9,4-3,2*1,5=4,6

б)0,6*0,5*1,2=0,36

в) не дописано задание