Переведите дроби к знаминателю 56:5/28,13/14,6/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Елизавета.

Ответ:

\dfrac{10}{56} \ ; \ \dfrac{52}{56} \ ; \ \dfrac{48}{56} \ ;

Пошаговое объяснение:

Сначала находим дополнительный множитель, затем умножаем числитель и знаменатель дроби на это число:

56:28=56:(7 \cdot 4)=56:7:4=8:4=2;

\dfrac{5}{28}=\dfrac{5 \cdot 2}{28 \cdot 2}=\dfrac{10}{56} \ ;

56:14=56:(7 \cdot 2)=56:7:2=8:2=4;

\dfrac{13}{14}=\dfrac{13 \cdot 4}{14 \cdot 4}=\dfrac{52}{56} \ ;

56:7=8;

\dfrac{6}{7}=\dfrac{6 \cdot 8}{7 \cdot 8}=\dfrac{48}{56} \ ;