Напишите данному уравнению 2х+4=3x-2 одно равносильное ему уравнениеө даю 30 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

решим уравнение

2х+4=3х-2

-х=-6

х=6

равносильное ему будет

2х-6=6

Отвечает Волк Анастасия.

Ответ:

3х-2

Пошаговое объяснение:

Сначала решим уравнение

2x+4=3х-2

-х=-6

х=6

Подставим значение к любому из уравнений чтобы узнать чему оно равно

2×6+4=16

можно написать такое равносильное уравнение

2х+4=3х-2=3х-2