Два всадника выехали одновременно из двух пунктов навстречу друг другу и встретились через 4 ч.

Скорость одного всадника – 13 км/ч, а скорость другого – 12 км/ч. Каково расстояние между этими пунктами? НУЖНО СОСТАВИТЬ ЗАДАЧУ ОБРАТНОЙ ДАННОЙ И НАРИСОВАТЬ СХЕМУ

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Мария.

Ответ:

100 км

Пошаговое объяснение:

Схему нарисовать не могу

1.) 13+12=25(км/ч)-скорость сближения

2.) 25*4=100(км)-расстояние между пунктами

Ответ:100 км.

В схеме:

Отрезок

По бокам 2 точки

наверху обозначить кто это

Выделить центр

Провести дуги от каждого в центр

указать их скорость(каждого)