Когда прочитали 75 страниц то осталось прочитать 3/8 книги. сколько всего страниц в книге? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Маремьяна.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

8/8-3/8=5/8

75 стр это 5/8

75:5•8=120

Отвечает Билей Жека.
Осталось читать-3/8, тогда прочитали-5/8.
Кол-во всех страницей-75:5/8=75×8:5=120

Надеюсь помог :)
Буду рад, если вы отметите мой ответ лучшим :=)