Сумма трёх чисел равна 16. Сумма первого и третьего 11, сумма третьего и второго 8. Найдите эти

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Алина.
Второе: 16 - 11 = 7
Первое: 16 - 8 = 8
Третье: 8 - 7 = 1
Отвечает Нагорная Диана.

первое число:

  16 - 8 = 8

второе число:

  16 - 11 = 5

третье число:

1) 8 + 5 = 13 - сумма 1 и 2 числа  ;      2) 16 - 13 = 3

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

проверка

сумма первого и третьего числа  -  8+3=11

сумма второго и третьего числа  -  5+3=8