При каком значении b уровнения будут равносильными?2х-9=3 и х+3b= -10?​


Ответы на вопрос

Отвечает Силкин Вова.
Решаем первое уравнение:
2х - 9 = 3
2х = 12
х = 6
Подставляем значение х во второе уравнение:
6 + 3b = -10
3b = -16
b = -16/3
b = -5 целых и 1/3