При каком значении b уровнения будет равносильными 2х-9=3 и х+3b=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Александр.
Чтобы это узнать, надо преобразовать урАвнения:

1) 2х - 9 = 3
2х = 9+3
2х = 12
х = 12:2
х = 6

2) x + 3b = -10
х = -10 - 3b

Если равны левые части уравнений, то равны и правые.
6 = -10 - 3b
3b = -10+6
3b = -4
b = -4/3 = -1 целая 1/3