1. решите уравнение 1 1/2:К=4 3/4:2 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Рудовская Елена.

Ответ:

привет!

Пошаговое объяснение:

1 \frac{1}{2}  \div k = 4 \frac{3}{4}  \div 2 \frac{3}{8}  \\  \frac{3}{2} \times  \frac{1}{k} =  \frac{19}{4}  \times  \frac{1}{2}  \times  \frac{3}{8}  \\  \frac{3}{2k}  =  \frac{57}{64}  \\ 192 = 114k \\ 114k = 192 \\ k =  \frac{32}{19}