СРОЧНО!известно что a + b = 5 a*b = 4 . найдите значение выражения: a^2+b^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

(a + b)² - 2ab = a² + b²

a² + b² = 5² - 2*4 = 25 - 8 = 17