на первом катере было в 3 раз меньше людей чем на втором когда на ближайшем пристани с первого

катера сошли 20. человек а со второго -72 человека то на обоих катерах людей стало поровну.Сколько людей было на каждом катере перваночально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шестак Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть х на первом

на втором 3х

х-20=3х-72 , 2х=52 ,х=26

на первом 26

на втором 26×3=78