На первом катере было в 2 раза больше людей, чем на втором. Когда на ближайшей пристани с первого

катера сошли 98 человек, а со второго — 16 человек, то на обоих катерах людей стало поровну. Сколько человек было на каждом катере первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Яна.
Было на втором катере х
было на первом катере 2х
стало на втором х-16
стало на первом 2х-98
составим уравнение
2х-98=х-16
2х-х=98-16
х=82 человека было на втором
82*2=164 было на первом
=======================