От двух пристаней, находящихся на расстоянии 90км от друг друга, одновремено отправились на встречу

друг другу два теплохода и встретились через 2 часа. Скорость одного из них 21 км/ч. С какой скоростью шёл второй теплоход? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Войтова Кристина.

Ответ:

24км/ч

Пошаговое объяснение:

Для расчета расстояние используем формулу:

 S = v * t,      где    S - расстояние,   v - скорость,   t - время.

Используя эту формулу, найдем, сколько км проплыл 1-й теплоход до встречи.

1) 21 * 2  =  42 (км) проплыл за 2 часа первый теплоход.

2) 90 - 42  =  48 (км) проплыл за 2 часа второй теплоход.

Для расчета скорости используем формулу:

 v = S : t,      где    v - скорость,   S - расстояние,   t - время.

Используя эту формулу, найдем скорость 2-го теплохода.

 3) 48 : 2  =  24 (км/ч) скорость второго теплохода.

Отвечает Зайнутдинова Зарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость 2 = х км/ч

(21 + х) * 2 = 90

21 + х = 90 : 2

21 + х = 45

х = 45 - 21

х = 24

Ответ: 24 км/ч