Длина окружности равна 50,24 см найдите площадь круга если радиус в 2 раза меньше данной окружности

(число округлите до сотых) СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Ангелика.

Ответ:

50.24

Пошаговое объяснение:

находим радиус данный окружности
через формулы длины окружности 50,24/(2*Pi)=8
делим на 2 находим радиус искомой получаем 4
находим площадь окружности по формуле PI*R^2=S
3,14*4^2=50.24