Яка з наведених рівностей неправельна? А)7/3=2 1/3;Б)11/6=1 5/6;В)29/8=4 5/8; Г)41/9=4 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Изофатова Дарья.

а) 7/3 = 7 : 3 = 2 (ост. 1) = 2 целых 1/3 - верно;

б) 11/6 = 11 : 6 = 1 (ост. 5) = 1 целая 5/6 - верно;

в) 29/8 = 29 : 8 = 3 (ост. 5) = 3 целых 5/8 ≠ 4 целых 5/8

г) 41/9 = 41 : 9 = 4 (ост. 5) = 4 целых 5/9 - верно.

Ответ: В) 29/8 ≠ 4 5/8.

Отвечает Сапужак Вікторія.

Ответ:

на фото

Пошаговое объяснение:

Все правильно !