Помогите решить уравнение: 3 8/9-у=2 7/9 "/"- дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Трещёв Ян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 8/9-у=2 7/9

35/9 -у=25/9

у=35/9-25/9

у=10/9

у=1 1/9

Отвечает Янчук Надія.

Ответ:

38/9 - y = 27/9

38/9-y=3

-y=3-38/9

-y=-11/9

y=11/9