2) В первом бидоне в 4 раза больше молока чем во втором. Когда из первого бидона перелили 12 литров

молока во второй бидон, то молока в бидонах стало поровну. Сколько литров молока было в каждом бидоне? Пожалуйста С кратким описанием

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Матвей.

Ответ:

1й бидон=16

2ой бидон=4

Пошаговое объяснение:

у=1й бидон

х=2ой бидон

это система

4х=у

у-12=х

подставляем

4х-12=х

4х-х=12

3х=12

х=4 это 2й бидон

4* 4=16 это 1й бидон