При каком значении a уравнение будут равносильными. 2х-10=-6 и х+3а=-13​


Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х-10=-6

2х= -6 + 10

2х= 4

х= 4 : 2

х= 2

Подставим во второе уравнение х=2

х+3а=-13​

2 + 3а= -13

3а= -13 - 2

3а= - 15

а= -15 : 3

а= -5