Люди срочно,при каком значении m уравнение будут равносильными :4х-7=9 и х+5х=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.

Пошаговое объяснение:

4х-7=9

х = 16/4 = 4

Подставим х = 4 во второе

х+5м=-9

4+5м = -9

м = -13/5 =  −2,6