7x-8=13 и 5a-x=22 При каком значении a уравнение будут равносильными​


Ответы на вопрос

Отвечает Родькин Алексей.

Ответ:

7х=13+8; 7х=21; х=21/7; х=3

5а-3=22; 5а =22+3; 5а =25; а =25/5; а =5.

Поетому при а =5,уравнения будут равносильними.

Можно лутший ответ пж, я старалась