2. Решите уравнение: 2(x + 2) — ​18 = 1 – х. помагите​


Ответы на вопрос

Отвечает Видяпина Даша.
2(x+2)-18=1-x
2x+4-18-1+x=0
3x-15=0
3x=15
X=5
Отвечает Кулаков Андрей.

Пошаговое объяснение:

2(х + 2) - 18 =1 - х

2 х + 4 - 18 = 1 - х

2 х - 14 = 1 -х

2 х + х = 1 + 14

3 х = 15

х = 5