Выделите целую часть дроби 16/5; 47/13; 5088/1000 Запишите в виде не правильных дробей числа : 3

1/6 ; 4 3/14 ; 8 42/1000. СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16/5 = 3 1/5; 47/13 = 3 8/13; 5088/1000 = 5 88/1000 = 5 11/125

3 1/6 = 19/6;   4 3/14 = 59/14; 8 42/1000 = 8042/1000