Реши уравнение5450 : (205 - 6 * а) = 50Проверка и решения обязательно​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушов Витя.

5450 : (205 - 6 * а) = 50

5450:(205-6а)=50,а≠\frac{205}{6}

\frac{5450}{205-6a}=50

5450=50(205-6а)

109=205-6а

6а=205=109

6а=96

а=16,а≠\frac{205}{6}

Ответ : 16