в первый день турист пришел 7/20 всего пути а второй на 1/25 пути меньше.Какую часть пути прошел

турист за эти 2 дня? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)7/20-1/25=7/100-1/100=6/100 (во 2 день)

2)7/20+6/100=7/200+6/200=13/200=13/2

Ответ: турист прошёл за 2 дня 13/2.