В одном шкафу было в 4 раза меньше книг, чем а другом. Когда в первый шкаф положили 10 книг, а из

второго взяли 20, то в обоих шкафах книг стало поровну. Сколько книг было а каждому шкафу:))​

Ответы на вопрос

Отвечает Боровской Миша.

Ответ:

10 книг в первом шкафу и 40 книг во втором шкафу

Пошаговое объяснение:

Пусть х - изначально книг в первом шкафу

Тогда 4х - изначально книг во втором шкафу

Составим уравнение:

х+10=4х-20

10+20=4х-х

30=3х

х=30/3

х=10 (шт.) - изначально книг в первом шкафу

4*10=40 (шт.) - изначально книг во втором шкафу