В одном шкафу было в 6 раза меньше книг, чем а другом. Когда в первый шкаф положили 20 книг, а из

второго взяли 35, то в обоих шкафах книг стало поровну. Сколько книг было а каждому шкафу. Пожалуйста, помогите, у меня завтра СОРР​

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарина.

Ответ:

11 книг в первом шкафу и 66 книг во втором шкафу

Пошаговое объяснение:

Пусть х - изначально книг в первом шкафу

Тогда 6х - изначально книг во втором шкафу

Составим уравнение:

х+20=6х-35

20+35=6х-х

55=5х

х=55/5

х=11 (шт.) - изначально книг в первом шкафу

11*6=66 (шт.) - изначально книг во втором шкафу

Отвечает Касымжанова Ажар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х книг в1 шкафу

6х книг во 2 шкафу

6х-35=х+20

6х-х=20+35

5х=55

х=55÷5

х=11 книг в 1 шкафу

11×6=66книг во 2 шкафу

66-35=11+20