На выходных Матвей с родителями отправился в магазин бытовой техники, чтобы купить новую

микроволновку. Они выбрали инверторную микроволновую печь McrW- 2000 . Консультант в магазине рассказал, что в этой микроволновке можно не только разогревать или размораживать еду, но ещё и готовить, например, сварить пельмени, испечь пирог или даже сделать домашний йогурт. При этом еда будет получаться вкусной и полезной. Когда микроволновку принесли домой, Матвей сразу нашёл в коробке инструкцию и начал её изучать, чтобы поскорее опробовать покупку. Мама хочет приготовить на ужин котлеты. Она попросила Матвея, который уже разобрался, как пользоваться микроволновкой, разморозить 1,5 кг говяжьего фарша. Матвей быстро нашёл в инструкции пример запуска программы разморозки. Когда он задал правильные параметры и запустил разморозку, на дисплее микроволновки отобразилось время работы — 8:46 На следующий день папа Матвея решил приготовить индейку. Для этого её нужно разморозить.Ее масса 3.6 кг Сколько времени займёт процесс разморозки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Лидия.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
1 минута = 60 секунд
8мин 46сек = 8*60 + 46 = 480 + 46 = 526 секунд

1,5 кг = 526 секунд
3,6 кг = х секунд

1,5/3,6 = 536/х
х = 536 * 3,6 / 1,5
х = 1929,6 / 1,5
х = 1286,4

Для разморозки индейки потребуется 1286,4 ≈ 1286 секунд

1286 секунд = 1286 : 60 = 21 минута 26 секунд
Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

Думаю правильно......